Malba - Fundación Costantini - Museo de Arte Latinoamericano de Buenos Aires
Icono FACEBOOK Icono Twitter Icono Pinterest Icono YouTube Icono RSS Icono RSS Icono RSS Icono RSS
Icono Malba en vivo
Bookmark and Share
 
malba.cine | Películas proyectadas
Título Director Año País
Presentación de libro + Ciclo (2009)
Presentación del libro "Masas, Pueblo y Multitud en Cine y Televisión" (2013) Argentina
Presentación DVD - Raúl Perrone Argentina
Presentación Dvds + Corto inédito con Pepe Arias Argentina
Presentación libro: Estoy hecho de cine (2013) Argentina
Presentación: Homero Alsina Thevenet. Obras incompletas (2010)
Préstame a tu mujer Giuliano Carnimeo (1980) Italia
Primary + Crisis Robert Drew (1960) EUA
Primero yo Fernando Ayala (1964) Argentina
Primero yo Fernando Ayala (1964) Argentina
Prisionera del destino Joseph H. Lewis (1945) EUA
Prisionera del destino Joseph H. Lewis (1945) EUA
Prisioneros de la montaña + MV Arnold Fanck y G. W. Pabst (1929) Alemania
Prisioneros de la montaña + MV Arnold Fanck y G. W. Pabst (1929) Alemania
Prisioneros de la montaña + MV Arnold Fanck y Georg W. Pabst (1929) Alemania
Prisioneros de la tierra Mario Soffici (1939) Argentina
Prisioneros de una noche David José Kohon (1960) Argentina
Prisioneros de una noche David José Kohon (1960) Argentina
Prisioneros de una noche David José Kohon (1960) Argentina
Prisioneros de una noche David José Kohon (1962) Argentina
Prisioneros de una noche David José Kohon (1960) Argentina
Prisoners of the Ground Stella Van Voorst van Beest (2009) Holanda
Proa a las nubes Lewis Gilbert (1956) Gran Bretaña
Profundo carmesí Arturo Ripstein (1996) México / Francia / España,
Programa 1 Japón
Programa 1 Paul Driessen
Programa 1 Barry Purves
Programa 1 Joaquim Pedro de Andrade Brasil
Programa 1 Piotr Dumala (1981) Polonia
Programa 1 Pierre Herbert
PROGRAMA 1 (105')
Programa 1 – Niños
Programa 1: Candy Girl + Una amistad en Alemania + Coup de boule + Gallodrome Romuald Karmakar Alemania Occidental
Programa 1: Early Abstractions + Late Superimpositions + Mirror Animation Harry Smith EUA
Programa 1: Orchard Street + Star Spangled to Death Ken Jacobs EUA
Programa 2 Japón
Programa 2 Paul Driessen
Programa 2 Barry Purves
Programa 2 Joaquim Pedro de Andrade Brasil
Programa 2 Piotr Dumala (1987) Polonia
Programa 2 Pierre Herbert
PROGRAMA 2 (89')
Programa 2 – Un mundo mejor
Programa 2: Globe + Perfect Film + Opening the Nineteenth Century: 1896 + Disorient Express Ken Jacobs EUA
Programa 2: Heaven And Earth Magic Feature Harry Smith (1961) EUA
Programa 2: Hellman Rider + Perros de terciopelo y acero Romuald Karmakar Alemania Occidental
Programa 3 Japón
Programa 3 Paul Driessen
Programa 3 Pierre Herbert
PROGRAMA 3 (96')
Programa 3 – Cine mudo + música en vivo
Programa 4 Pierre Herbert (1986)
PROGRAMA 4 (93')
Programa 4 – El ojo oye, el oído ve
Programa 5 Pierre Herbert
PROGRAMA 5 (95')
PROGRAMA 6 (103')
PROGRAMA 7 (87')
PROGRAMA 8 (98')
PROGRAMA 9 (84')

Páginas: « 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 -  67 - 68 - 69 - 70 - 71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 - 77 - 78 - 79 - 80 - 81 - 82 - 83 - »