Malba - Fundación Costantini - Museo de Arte Latinoamericano de Buenos Aires
Icono FACEBOOK Icono Twitter Icono Pinterest Icono YouTube Icono RSS Icono RSS Icono RSS Icono RSS
Icono Malba en vivo
Bookmark and Share
 
malba.cine | Películas proyectadas
Título Director Año País
La macha de sangre Adolfo Best-Maugard (1937) México
Los héroes y el tiempo Arturo Ripstein (2005) México
El vampiro Fernando Méndez (1957) México
Muxhes: Autenticas, intrépidas y buscadoras del peligro Alejandra Islas (2005) México
En el hoyo Juan Carlos Rulfo (2006) México
Del olvido al no me acuerdo Juan Carlos Rulfo (1999) México
Los olvidados Luis Buñuel (1950) México
Juego de mentiras Archibaldo Burns (1967) México
Los ladrones viejos: Las leyendas del Artegio Everardo González (2007) México
Si usted no puede, yo sí Julián Soler (1950) México
Amok Antonio Momplet (1944) Mexico
El mundo de los vampiros Alfonso Corona Blake (1960) México
Él Luis Buñuel (1953) Mexico
El fantasma del convento Fernando de Fuentes (1934) México
Doña Herlinda y su hijo Jaime H. Hermosillo (1985) México
El sexo fuerte Emilio Gómez Muriel (1946) México
Festival de cine 4+1: ASALTO AL CINE Iria Gómez Concheiro (2010) México
Él Luis Buñuel (1953) México
Batalla en el cielo Carlos Reygadas (2005) México
Viridiana Luis Buñuel (1961) Mexico - España
La perdición de los hombres Arturo Ripstein (2000) México / España
La antorcha Emilio Fernández (1950) México / EUA
Perdita Durango Alex de la Iglesia (1997) México / EUA / España
Perdita Durango Alex de la Iglesia (1997) México / EUA / España
Perdita Durango Alex de la Iglesia (1997) México / EUA / España
Así es la vida Arturo Ripstein (2000) México / Francia / España
Profundo carmesí Arturo Ripstein (1996) México / Francia / España,
Foxtrot Arturo Ripstein (1976) México / Gran Bretaña
Japón Carlos Reygades (2002) México/ España
Santo contra los zombies Benito Alazraki (1961) México/ EUA
La antorcha Emilio Fernández (1950) México/ EUA
La deuda de los dictadores Erling Borgen (2004) Noruega
El pato salvaje Tancred Ibsen (1963) Noruega
Ibsen Inmortal Erling Borgen (1999) Noruega
Lady Inger de Oestraat Sverre Udnæs (1975) Noruega
Cortos Internacionales - Programa 1 (2006) Noruega/ Francia/ España/ Usa/ Australia
Mal gusto Peter Jackson (1988) Nueva Zelanda
Mal gusto Peter Jackson (1988) Nueva Zelanda
Criaturas celestials Peter Jackson (1994) Nueva Zelanda
Criaturas celestiales Peter Jackson (1994) Nueva Zelanda-Alemania
Rembrandt’s J’Accuse Peter Greenaway (2008) Países Bajos
Hamaca paraguaya Paz Encina (2006) Paraguay / Argentina / Francia / Holanda
Alias La Gringa Alberto Durant (1991) Perú
Doble Juego Alberto Durant (2003) Perú
Choropampa Stephanie Boyd y Ernesto Cabellos (2002) Perú
Las A.A.A. son las tres armas Jorge Denti y Grupo Cines de la Base (1977) Perú
El enemigo principal Jorge Sanjinés (1973) Perú / Bolivia
Malabrigo Alberto Durant (1986) Perú / Cuba / Inglaterra / Alemania
Ojos de perro Alberto Durant (1986) Perú / Cuba / México
Coraje Alberto Durant (1998) Perú / España
El verdadero fin de la guerra Jerzy Kawalerowicz (1957) Polonia
La última etapa Wanda Jakubowska (1942) Polonia
Juana de los Ángeles Jerzy Kawalerowicz (1961) Polonia
Juana de los Ángeles Jerzy Kawalerowicz (1961) Polonia
El verdadero fin de la guerra Jerzy Kawalerowicz (1957) Polonia
El cuchillo bajo el agua Roman Polanski (1962) Polonia
El cuchillo bajo el agua Roman Polanski (1962) Polonia
Juana de los Ángeles Jerzy Kawalerowicz (1961) Polonia
Muerte de un presidente Jerzy Kawalerowicz (1978) Polonia
Programa 1 Piotr Dumala (1981) Polonia

Páginas: « 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67 - 68 - 69 - 70 - 71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 -  77 - 78 - 79 - 80 - 81 - 82 - 83 - »