Malba - Fundación Costantini - Museo de Arte Latinoamericano de Buenos Aires
Icono FACEBOOK Icono Twitter Icono Pinterest Icono YouTube Icono RSS Icono RSS Icono RSS Icono RSS
Icono Malba en vivo
Bookmark and Share
 
malba.cine | Películas proyectadas
Título Director Año País
Festival de cine 4+1: GENPIN Naomi Kawase (2010) Japón
Straight to Hell Returns Alex Cox (2010) Gran Bretaña
Aballay, el hombre sin miedo Fernando Spiner (2010) Argentina
Norberto apenas tarde Daniel Hendler (2010) Argentina/ Uruguay
La vida de los peces Matías Bize (2010) Chile
Pompeya Tamae Garateguy (2010) Argentina
El sol Ayar Blasco (2010) Argentina
Cinemita- La desaparición de Patò Rocco Mortelliti (2010) Italia
Cinemita- Bésame más Gabriele Muccino (2010) Italia
Cinemita- Bombas de tiempo Ferzan Özpetek (2010) Italia
Ocio Juan Villegas y Alejandro Lingenti (2010) Argentina
José y Pilar Miguel Gonçalves Mendes (2010) Portugal
El discípulo Emilio Ruiz Barrachina (2010) España
Moacir Tomás Lipgot (2011) Argentina
Electrodomesticos Sergio Castro San Martín (2011) Chile
Amateur Néstor Frenkel (2011) Argentina
La peli de Batato Goyo Anchou y Peter Pank (2011) Argentina
Presentación catálogo: La dictadura en el cine (2011) Argentina
Hoy no tuve miedo Iván Fund (2011) Argentina
Un mundo misterioso Rodrigo Moreno (2011) Argentina
Ausente Marco Berger (2011) Argentina
Hachazos Andrés Di Tella (2011) Argentina
Tierra Adentro Ulises de la Orden (2011) Argentina
La mujer y el cine: Programa 1 Varios (2011) Varios
La mujer y el cine: Programa 2 Varios (2011) Varios
La mujer y el cine: Programa 3 Varios (2011) Varios
La mujer y el cine: Programa 4 Varios (2011) Varios
La mujer y el cine: Programa 5 Varios (2011) Varios
La mujer y el cine: Programa 6 Varios (2011) Varios
La mujer y el cine: Programa 7 Varios (2011) Varios
La mujer y el cine: entrega de premios Varios (2011) Varios
El estudiante Santiago Mitre (2011) Argentina
Festival de cine 4+1: COLOR PERRO QUE HUYE Andrés Duque (2011) España
Tierra sublevada 2: Oro negro Fernando Pino Solanas (2011) Argentina
Verano Maldito Luis Ortega (2011) Argentina
¡Vivan las antípodas! Victor Kossakovsky (2011) Alemania / Argentina / Holanda / Chile
New Skin for the Old Ceremony + Joshua Stoddard (2011) EUA
Mark Kozelek on Tour Joshua Stoddard (2011) EUA
Diablo Nicanor Loreti (2011) Argentina
Guilty of Romance Shion Sono (2011) Japón
Art History Joe Swanberg (2011) EUA
ARTFUTURA: Boolab Barcelona (2011) Argentina
ARTFUTURA: Cloud 9 - Enric Ruiz Geli (2011) Argentina
ARTFUTURA: Robótica e Inteligencia Artificial (2011) Argentina
ARTFUTURA: PressPausePlay (2011) Argentina
ARTFUTURA: Retrospectiva – Canada + Mapping the Mappings (2011)
ARTFUTURA: ArtFutura Show + Rosto - The Monster of Nix (2011)
ARTFUTURA: Futura Graphics (2011)
ARTFUTURA: Connected (2011)
ARTFUTURA: Futura Graphics + ArtFutura Show (2011)
ARTFUTURA: Segmento Argento (2011) Argentina
ARTFUTURA: Rosto - The Monster of Nix + Retrospectiva – Canada (2011)
Le mains d' Hermès Frédéric Laffont and Isabelle Dupuy- Chavanat (2011)
Tata Cedrón, el regreso de Juancito Caminador Fernando Pérez (2011) Argentina
Música campesina Alberto Fuguet (2011) Chile
El año del tigre Sebastián Lelio (2011) Chile
Zoológico Rodrigo Marín (2011) Chile
Anónimo Renato Pérez (2011) Chile
Mitómana José Luis Sepúlveda (2011) Chile
Quiero entrar Roberto Farías (2011) Chile

Páginas: « 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67 - 68 - 69 - 70 - 71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 - 77 - 78 - 79 - 80 -  81 - 82 - 83 - »