Malba - Fundación Costantini - Museo de Arte Latinoamericano de Buenos Aires
Icono FACEBOOK Icono Twitter Icono Pinterest Icono YouTube Icono RSS Icono RSS Icono RSS Icono RSS
Icono Malba en vivo
Bookmark and Share
 
malba.cine | Películas proyectadas
Título Director Año País
Unidad 25 Alejo Hoijman (2008) Argentina / España / Francia
No moriré sola Adrián Garcia Bogliano (2008) Argentina
La Tigra Chaco Federico Godfrid y Juan Sasiaín (2008) Argentina
Ártico Santiago Loza (2008) Argentina
Muezzin Sebastian Brameshuber (2008) Austria / Turquía
Petals: Journey into Self Discovery Beck Peacock (2008) Canadá / EUA
Bye Bye Life Enrique Piñeyro (2008) Argentina
Rembrandt’s J’Accuse Peter Greenaway (2008) Países Bajos
Walt & El Grupo Theodore Thomas (2008) EUA
Un Barrage Contre le Pacifique Rithy Panh (2008) Francia
8 Abderrahmane Sissako; Gael García Bernal; Gaspar Noe; Mira Nair; Jane Campion; Gus Van Sant; Jan Kou (2008) Francia
Les plages d’Agnès Agnès Varda (2008) Francia
Treeless Mountain So-Yong Kim (2008) Estados Unidos-Corea del Sur
Pensioners Inc. Bertram Verhaag (2008) Alemania
Burma VJ Anders Østergaard (2008) Dinamarca
Cinemita- Los demonios de San Petersburgo Giuliano Montaldo (2008) Italia
Una semana solos Celina Murga (2008) Argentina
El nido vacío Daniel Burman (2008) Argentina/ España/ Francia
Aquél querido mes de agosto de Miguel Gomes (2008) Portugal
Lanterna Magicka: Bill Douglas and the Secret History of Cinema Louise Milne y Sean Martin (2009) Gran Bretaña
The Best of the Rest/ Chris Landreth (2009)
Segmento Local/ Premio fundación Banco Ciudad (2009)
Improv Everywhere/ PES (2009)
Presentación de libro + Ciclo (2009)
BAFICI: Graphic Sexual Horror Barbara Bell y Anna Lorentzon (2009) EUA
BAFICI: Una historia del trash rococó Miguel Mitlag (2009) Argentina
BAFICI: Double Take Johan Gimonprez (2009) Bélgica / Alemania / Holanda
BAFICI: FILM IST. a girl & a gun Gustav Deutsch (2009) Austria
BAFICI: Singularidades de uma rapariga loura Manoel de Oliveira (2009) Portugal / Francia / España
Castro Alejo Moguillansky (2009) Argentina
Digital Kitchen/ Conferencia Motion Graphics 3.0 (2009)
Conversaciones entre artistas y científicos (2009)
3D en España/ Mente Global (2009)
Futura Graphics/ PES (2009)
Futura Graphics/ PES (2009)
Conferencia Internacional Dvein (2009)
The Best of the Rest/ Reality Bytes (2009)
Digital Kitchen/ Chris Landreth/ Cibermedia/ (2009)
Artfutura Show/ Reality Bytes (2009)
Conferencia Ivan Ivanoff y Jose Jimenez de EStado LAteral.</ (2009)
La Piccola A Salvatore D’Alia (2009) Italia
L'importanza di Essere Scomodo Gualtiero Jacopetti (2009) Italia
Gallero Sergio Mazza (2009) Argentina
Kapanga todo terreno Pablo Parés, Paulo Soria y Hernán Sáez (2009) Argentina
Excursiones Ezequiel Acuña (2009) Argentina
Los Resistentes Alejandro Fernández Mouján (2009) Argentina
TL-2: La felicidad es una leyenda urbana Tetsuo Lumiere (2009) Argentina
Rosa patria Santiago Loza (2009) Argentina
Prisoners of the Ground Stella Van Voorst van Beest (2009) Holanda
Femme Rock Doc Denise Elphick (2009) Chile
Hunky Blues – The American Dream Péter Forgács (2009) Hungría
The Forest Piotr Dumala (2009) Polonia
Fire & Rain + James Benning (2009) EUA
Le Streghe, femmes entre elles + Jean Marie Straub (2009) Francia
Trash Humpers Harmony Korine (2009) EUA
Black Dynamite Scott Sanders (2009) EUA
The Haunted World of El Superbaesto Rob Zombie (2009) EUA
Summer Wars Mamoru Hosoda (2009) Japón
Second Moon Masahiro Sugano (2009) EUA
Non Ricordo il titolo Christelle Lhereux (2009) Francia

Páginas: « 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67 - 68 - 69 - 70 - 71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 - 77 -  78 - 79 - 80 - 81 - 82 - 83 - »