Malba - Fundación Costantini - Museo de Arte Latinoamericano de Buenos Aires
Icono FACEBOOK Icono Twitter Icono Pinterest Icono YouTube Icono RSS Icono RSS Icono RSS Icono RSS
Icono Malba en vivo
Bookmark and Share
 
malba.cine | Películas proyectadas
Título Director Año País
Cómo se hizo La hora de los hornos Fernando Martín Peña (2007) Argentina
Carne sobre carne Diego Curubeto (2007) Argentina
Five Elements + Frank Zappa: A Pioneer of the Future of Music, Part 1 & Part 2 Frank Scheffer (2007) Holanda
The 11th hour Leonardo Di Caprio (2007) Canadá
Llavallol Grupo Tierra en Trance (2007) Argentina
La Santa Ruben H. Oliva (2007) Italia
La antena Esteban Sapir (2007) Argentina
Fotografías Andrés Di Tella (2007) Argentina
M Nicolás Prividera (2007) Argentina
Cinemita- Caravaggio Angelo Longoni (2007) Italia
Cinemita- Los cien clavos Ermanno Olmi (2007) Italia
Mujeres elefante Adrián Caetano (2007) Argentina
Hansel y Gretel Pil-Sung Yim (2007) Corea del Sur
La casa de Alice Chico Teixeira (2007) Brasil
Let the Right One in Tomas Alfredsson (2008) Suecia
Loos ornamental Heinz Emigholz (2008) Austria / Alemania
Citizen Havel Pavel Koutecký (2008) República Checa
The Revue Sergei Loznitsa (2008) Alemania / Rusia / Ucrania
Joaquín Sabina - 19 días y 500 noches Ramón Gieling (2008) Holanda / España
La rabia Albertina Carri (2008) Argentina
VARIEDADES DEL MÁS ALLÁ Christian Aguirre (2008) Argentina
La Nación Mapuce Fausta Quattrini (2008) Argentina
David Viñas, un intelectual irreverente Pablo Diaz (2008) Argentina
POR LA RAZÓN O POR LA FUERZA Verónica Chen (2008) Argentina
ALUAP + YO SOY SOLA Tatiana Mereñuk (2008) Argentina
S.O.S EX Andrés Tambornino (2008) Argentina
Norma Arrostito, la Gaby Cesar D’Angiolillo (2008) Argentina
Süden Gastón Solnicki (2008) Argentina
Caja Cerrada Martín Solá (2008) Argentina
Cordero de Dios Lucía Cedrón (2008) Argentina
El contrabajo Alejo Franzetti (2008) Argentina
Regreso a Fortín Olmos Jorge Goldenberg y Patricio Coll (2008) Argentina
BAFICI: Sita Sings the Blues Nina Paley (2008) EUA
BAFICI: Hansel y Gretel Yim Phil-Sung (2008) Corea del Sur
BAFICI: The Lollipop Generation G. B. Jones (2008) Canadá
BAFICI: Mock Up on Mu Craig Baldwin (2008) EUA
BAFICI: Encarnaçao do Demonio José Mojica Marins (2008) Brasil
BAFICI: I Sell the Dead Glenn McQuaid (2008) EUA
BAFICI: RiP! A Remix Manifesto Brett Gaylor (2008) EUA
BAFICI: Pansy Division - Life in a Gay Rock Band Michael Carmona (2008) EUA
BAFICI: 9 to 5: Days in Porn Jens Hoffmann (2008) Alemania
BAFICI: California Company Town Lee Anne Schmitt (2008) EUA
BAFICI: Loki: Arnaldo Baptista Paulo Henrique Fontenelle (2008) Brasil
BAFICI: Jesus Christ Saviour Peter Geyer (2008) Alemania
BAIFIC: Peace Mission Dorothee Wenner (2008) Alemania
BAFICI: Shirin Abbas Kiarostami (2008) Irán
Del tiempo y la ciudad Terence Davies (2008) Gran Bretaña
Parador Retiro Jorge Leandro Colás (2008) Argentina
Iraqui Short Films Mauro Andrizzi (2008) Argentina
Imagen final Andrés Habegger (2008) Argentina
La asamblea Galel Maidana (2008) Argentina
Todos mienten Matías Piñeiro (2008) Argentina
Romance Guel Arraes (2008) Brasil
El misterio de la samba Lula Buarque de Hollanda (2008) Brasil
Venganza Paulo Pons (2008) Brasil
Juventud Domingos de Oliveira (2008) Brasil
Los Desafinados Walter Lima Jr (2008) Brasil
Fuga dal call center Federico Rizzo (2008) Italia
Biùtiful Cauntri Esmeralda Calabria (2008) Italia
Diari Attilio Azzola (2008) Italia

Páginas: « 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67 - 68 - 69 - 70 - 71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 -  77 - 78 - 79 - 80 - 81 - 82 - 83 - »