Malba - Fundación Costantini - Museo de Arte Latinoamericano de Buenos Aires
Icono FACEBOOK Icono Twitter Icono Pinterest Icono YouTube Icono RSS Icono RSS Icono RSS Icono RSS
Icono Malba en vivo
Bookmark and Share
 
malba.cine | Películas proyectadas
Título Director Año País
La desazón suprema: retrato incesante de Fernando Vallejo Luis Ospina (2003) Colombia
Doble Juego Alberto Durant (2003) Perú
Concurso internacional de piano Martha Argerich Stéphanie Argerich (2003) Argentina
Saraband Ingmar Bergman (2003) Suecia
Capitán de mar y guerra Peter Weir (2003) EUA
Contrasite Daniele Incalcaterra y Fausta Quattrini (2003) Argentina
Saraband Ingmar Bergman (2003) Suecia
Feel Like Going Home Martin Scorsese (2003) EUA
The Soul of a Man Wim Wenders (2003) EUA
Piano Blues Clint Eastwood (2003) EUA
Las invasiones bárbaras Denys Arcand (2003) Cánada / Francia
Hollywood North Peter O'Brien (2003) Canadá
The Corporation Jennifer Abbott y Mark Achbar (2003) Canadá
Oldboy Chan-wook Park (2003) Corea del Sur
Árboles y arbustos Francisco Pedemonte (2003) Argentina
Tan de repente Diego Lerman (2003) Argentina
Gente de Roma Ettore Scola (2003) Italia
El último samurai Edward Zwick (2003)
Los guantes mágicos Martín Rejtman (2003) Argentina
Los soñadores Bernardo Bertolucci (2003) Reino Unido, Francia
Oro verde Heidi Bachram, Ell Southern y Julie Chadwick (2003) Reino Unido-Polonia-Sudáfrica
Los guantes mágicos Martin Rejtman (2003) Argentina
Cielo azul, cielo negro Paula de Luque y Sabrina Farji (2003) Argentina
Adiós, querida luna Fernando Spiner (2003) Argentina
Imposible Cristian Pauls (2003) Argentina
Barbie también puede eStar triste Albertina Carri (2003) Argentina
Los rubios Albertina Carri (2003) Argentina
Pic-Nic Silvana Lopa (2003) Argentina
Five (dedicated to Ozu) Abbas Kiarostami (2003) Irán- Francia- Japón
Five (dedicated to Ozu) Abbas Kiarostami (2003) Irán – Francia - Japón
La cámara de madera Ntshaveni Wa Luruli (2003) Francia / Reino Unido / Sudáfrica
Baile en tres pasos Salvatore Mereu (2003) Italia
Pater familias Francesco Patierno (2003) Italia
El obsequio Michelangelo Frammartino (2003) Italia
La cruz del sur Pablo Reyero (2003) Argentina / Francia
THE BROWN BUNNY Vincent Gallo (2003) EUA
NADAR SOLO Ezequiel Acuña (2003) Argentina
Festival Express Bob Smeaton y Frank Cvitanovich (2003) Gran Bretaña / Holanda
BAFICI: The Python Laila Pakalnina (2003) Letonia
Robert Capa: In Love and War Anne Makepeace (2003) EUA
Los rubios Albertina Carri (2003) Argentina
Ana y los otros Celina Murga (2003) Argentina
Código 46 Michael Winterbottom (2003) EUA
La televisión y yo Andrés Di Tella (2003) Argentina
Los rubios Albertina Carri (2003) Argentina
Festival de cine 4+1: SHARA Naomi Kawase (2003) Japón
Ana y los otros Celina Murga (2003) Argentina
The World Jia Zhang-ke (2004) China/ Japón/ Francia
Ay, Juancito Héctor Olivera (2004) Argentina
Coffee & Cigarettes Jim Jarmusch (2004) EUA
This So Called Disaster Michael Almereyda (2004) EUA
Triple Agent Eric Rohmer (2004) Francia
Quimera Eryk Rocha (2004) Brasil
Quimera Eryk Rocha y Tunga (2004) Brasil
Fasinpat Daniele Incalcaterra (2004) Argentina
El amor (Primera parte) Alejandro Fadel, Martín Mauregui, Santiago Mitre, Juan Schnitman (2004) Argentina
El país de Nomeacuerdo Cándida Beltrán (2004) Argentina
Negro sobre blanco Eduardo López (2004) Argentina
Tacholas, Un actor galaico-porteño José Santiso (2004) Argentina
El amor (Primera parte) Fadel, Mauregui, Mitre y Schnitman (2004) Argentina

Páginas: « 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67 - 68 - 69 - 70 -  71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 - 77 - 78 - 79 - 80 - 81 - 82 - 83 - »