Malba - Fundación Costantini - Museo de Arte Latinoamericano de Buenos Aires
Icono FACEBOOK Icono Twitter Icono Pinterest Icono YouTube Icono RSS Icono RSS Icono RSS Icono RSS
Icono Malba en vivo
Bookmark and Share
 
malba.cine | Películas proyectadas
Título Director Año País
Robert Frank: Programa 1
Robert Frank: Programa 2
Robert Frank: Programa 3
Robert Frank: Programa 4
Robert Frank: Programa 5
Robert Frank: Programa 6
Hotel Monterey + La chambre + Le 15/8 Chantal Akerman
Le déménagement + L'homme à la valise Chantal Akerman
Aujord´ hui/ Dis-moi + Le déménagement Chantal Akerman
Retrospectiva Caroline Leaf
Elsa la rose + El ministerio del arte Agnés Varda + Philippe Garrel
Ryan + Alter Egos Chris Landreth + Laurence Green Canadá
Saute ma Ville + Je Tu Il Elle Chantal Akerman
Charla Abierta Chantal Akerman
Aujourd'hui, dis-moi + Les trois dernières sonates de Franz Schubert Chantal Akerman Francia
Lotte Reiniger - Programa 1 Lotte Reiniger
Lotte Reiniger - Programa 2 Lotte Reiniger
Las aventuras del príncipe Achmed + El arte de las siluetas de Lotte Reiniger Lotte Reiniger
Vanguardia - Programa 1
Vanguardia - Programa 2
Vanguardia - Programa 3
Vanguardia - Programa 4
Vanguardia - Programa 5
Cielo azul, cielo negro Paula de Luque y Sabrina Farji Argentina
Los Buenos Aires Homero Argentina
Camino por donde se hace Tadeo Nicolás Suárez, Fabricio Basilotta, Mariana Klas, Lucas Molina, Martín Zarlenga Argentina
Cruzaron el disco Fernando Cricenti Argentina
Días enteros bajo las piedras Gustavo Galuppo Argentina
Hola + Tuercas Ana Ynsaurralde + Lucia Las Heras y Andrea Leiva Argentina
La pasión según Ander Nicolás Grandi Argentina
Las sábanas de Norberto + Ojos Hernán Khourián Argentina
Sed Mausi Martínez Argentina
Supermondo Trasho Unleashed Mariano Peralta Argentina
Vera Váldor, inolvidable Aldo Ventura Argentina
Oscar Sergio Morkin Argentina
Seminario de Walter Schobert
FEISAL Programa I
FEISAL Programa II
FEISAL Programa III
FEISAL Programa IV
FEISAL Programa V
FEISAL Programa VI
FEISAL Programa VII
FEISAL Programa VIII
FEISAL Programa IX
FEISAL Programa X
FEISAL Programa XI
FEISAL Programa XII
FEISAL Programa XIII
FEISAL Programa XIV
FEISAL Programa XV
DIVERCINE: Programa 1
DIVERCINE: Programa 2
Cortos de Betty Boop Max y Dave Fleischer
El globo rojo + Crin blanca Albert Lamorisse Francia
Cortos de La Pantera Rosa Friz Freleng
Mazinger Z
Mazinger Z
Mazinger Z
La primera noche + Roger

Páginas: « 1 - 2 - 3 -  4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67 - 68 - 69 - 70 - 71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 - 77 - 78 - 79 - 80 - 81 - 82 - 83 - »